четверг, 26 октября 2017 г.

1-й этап СП "Вспоминая Старый Новый Год" до 5 ноября

I этап: "Вдруг, как в сказке..." 

с 25 октября по 5 ноября

Что такое Новый Год?...

....Новый год – это аромат хвои и мандаринов... Это пушистые снежинки, танцуя в ночном небе, тихо опускающиеся на землю - укрывая её белым, хрустящим под ногами ковром... 
...Новый год – это радостно галдящая ребятня, которая вырвалась из-за школьных парт на каникулы.
...Новый год – это усталые от забот взрослые... Ведь перед Новым Годом нужно переделать кучу дел: купить подарки, украсить дом к празднику, продумать меню, приготовить карнавальные костюмы, поздравить любимых...  
...Новый Год – это сказка! Это вера в чудо и исполнение желания... Это тысячи разноцветных огней, окутывающие Землю. Это ледовый городок на главной площади. Это розовые от мороза щеки и иней на ресницах. Это воздух, пропитанный чудесами...

Вот и наступил день, когда мы с радостью объявляем начало самого долгожданного проекта "Вспоминая Старый Новый год"!


 Вести  проект будем мы -  помощницы Деда Мороза

Ещё раз немного о нашем СП.  В первую очередь мы хотим вспомнить наше детство, как праздновали его наши родители, какие игрушки вешали на елку, какие дарили подарки. А раз  мы вспоминаем, то будем придерживаться только традиционных персонажей: Дед Мороз, Снегурочка, белочки, зайчики, тройка лошадей, на которой всегда приезжает наш Дедушка и прочие.
В нашем проекте вы не увидите Санта-Клауса, рождественские веночки на дверь, носочки для подарков и прочее, что, в принципе, не соответствует нашему традиционному Новому Году.

Главная идея проекта - возродить родные сердцу традиции на основе наших с вами  воспоминаний, ностальгии  по детству, по тем детским ощущениям сказки, мечтаний и веры, что Дед Мороз принесет самый долгожданный подарок.

В проекте будет 4 тематических этапа. На каждый этап мы даем задание и обязательные элементы ( ОЭ) на выбор. Из списка вы должны применить 2  ОЭ обязательно!!!


Тема 1-го этапа: Подготовка к Новому году.

Ждем от вас : домашний декор и новогоднюю атрибутику

Например: гирлянды, подсвечники, фонарики, елочные игрушки, подвески, карнавальные маски и т.п. 

ОЭ: еловые ветки, ёлочка, зимние ягоды, еловые шишки, пайетки, глиттер, звезда, елочные игрушки. 




1. Быть подписчиком нашего блога или профиля в Инстаграмм  @happy_bunny_blog
2. Работа должна быть выполнена в рамках СП и соответствовать требованиям каждого из этапов.
4. Ваша работа не может участвовать в тематических- новогодних заданиях других блогов, а так же в заданиях с ОЭ, перекликающихся с нашими.
5. Принять участие в СП можно с любого доступного Вам ресурса (Blogger,Vk,Fb,Instagramm).
6. Работа должна быть выполнена в срок и ссылка с публикацией добавлена в Линки,до закрытия приёма заявок.
7. За Главный приз имеют право бороться только те, кто пройдет все этапы. 



Спонсоры I этапа:


Предоставляет СЕРТИФИКАТ на покупку в магазине на сумму 500 руб !!!
( Отправка приза за пределы РФ за счет победителя)

 

Магазин вырубки и тиснения для скрапбукинга
" Love Scrap"

 Предоставляет СЕРТИФИКАТ на покупку продукции на сумму 300 руб!!!
( Отправка приза за счет победителя)



Интернет магазин " Бумажные облака "


Предоставляет приз: набор бумаги " Детские мечты" ( April paper) 



И вдохновение от нашей ДК:

Как приятно вспоминать Новый год из детства! :))) Эта радость, эти эмоции - праздник казался настоящим волшебством! Особое место в этих воспоминаниях у меня занимают санки! После работы мама забегала за мной в садик, сажала меня на санки, а на колени ставила сумку: "Это я на Новый год купила!", и пока я ехала домой, крепко держала сумку-на-новый-год, стараясь хотя бы немножко подглядеть - что ж там? Мандарины? Конфеты? Елочные украшения? А по краям тропинки в оргомных сугробах искрился в свете вечерних фонарей снег...


И вот оно, воплощение детских воспоминаний - декоративные саночки! :))) Заготовку из чипборда покрасила белой акриловой краской, потом - голубой, немного припорошила "снежком", посыпала блёстками, украсила капельками "жидкого жемчуга", помпошками, по бокам - шишки, чиповые снежинки, стразы и бантики из вощеного шнура. Спереди на санках настоящие бубенчики, они звенят )))))
Санки могут быть просто украшением, можно посадить в них игрушку, а можно положить в них конфеты или маленькие подарочки :)))))



      На Новый год в нашей семье традиция - украшать дом гирляндами. И они обязательно должны быть сделаны своими руками, никаких фабрично-магазинных штамповок:)) В детстве я делала гирлянды из обычной цветной бумаги, купленной в отделе канцтоваров в универмаге. А в качестве основы брала картон от обувных коробок. Иногда гирлянды украшала вырезалками из той же цветной бумаги: брала шаблоны зверюшек, обводила по контуру и вырезала ножницами (и откуда только брались эти медвежата, белочки, олени и зайчики?)) Сейчас для меня найти подобный шаблон (Интернет исключаем) тот еще квест:)) Но чаще всего гирлянда представляла собой просто разноцветные флажки.
        С тех пор многое изменилось. И теперь мои гирлянды из дизайнерской бумаги, украшены чипбордом и высечками фабричного производства. Но неизменно есть в них что-то "теплое", что-то незыблемое, словно эта вереница флажочков тянется оттуда, из детства, словно ниточка в волшебную сказку.
       В этом году я сделала такую немного винтажную, в традиционном цветовом сочетании гирлянду. А в основе гофрокартон, который в прошлом был обычной упаковкой. Для украшения из ОЭ - высечки в виде звезд и елочных игрушек, а также чипборд-шишки и золотые пайетки.





      Когда я была маленькой, то на новогодние карнавалы моя мама сама мастерила костюмы для меня. Я была снежинкой, царевной в огромном пышном платье с подъюбником на кольцах, принцессой ночи, цыганкой. Мне нравилось готовиться к празднику, помогать маме с подготовкой и выбором материалов для костюма. А потом придя на праздник, перевоплощаться в сказочного героя...
      В нашей дружной семье живут две маленькие принцессы. И теперь уже я для них готовлю настоящий волшебный Новый год. Благодаря нашему проекту, постепенно продумываю идею, декор и даже костюмы. Одна из дочек пожелала быть принцессой бабочек и она приглашает гостей на бал - маскарад, где каждый примерит на себя роль героя из сказочного мира.
По такому случаю я сделала для нее карнавальную маску, а бабушка поможет с нарядом)
Использовала ОЭ пайетки  и глиттер в небольшом количестве.




Елена Зодбоева

Новогодняя гирлянда - это одна из основных ассоциаций моего детского воспоминания о Новом годе. Помните у наших мам и пап были флажки? Их натягивали через всю комнату и это создавало особую атмосферу! Я давно хотела сделать себе подобные флажочки. Их правда не так много как было на той- из детства, но всё же я обязательно буду вешать её на стену.






Наталия Рукасова (Taha Scrap)

А помните мультик про то как снеговик нес письмо деду морозу, или как девочка с братиком кидали свои письма для Деда Мороза в почтовый ящик, голубенький такой, даже сейчас еще можно встретить такие. Я всегда хотела написать письмо Деду Морозу, вот только не помню писала ли?  И сейчас я решила сделать настоящую новогоднюю сказку для моих сынишек. Я сделала вот такой почтовый ящик. И в этом году, мы с моим старшим сынишкой, будем писать письмо и просить подарок у Дедушки Мороза (он уже даже знает что хочет попросить). А веселый снеговик обязательно доставит его адресату)))
Из ОЭ использовала еловые веточки, шишки, зимние ягоды, глиттер.





Ждем ваши работы до 5 ноября включительно 

16 комментариев:

  1. Потрясающие работы!
    Девочки, спасибо вам большое за новогоднее настроение, прочитала вас пост и сижу улыбаюсь :) прям окунулась в атмосферу любимого праздника и уже хочу ставить елку и есть мандарины :) И конечно же покупать и упаковывать подарки - это всегда так приятно!!!

    Подскажите, под понятие домашнего декора попадают настольные календари, адвент календари, рамки для фото новогодние? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы рады что вдохновили вас своим СП! Мы допускаем настольные календари, классические настенные календари, фоторамки. К сожалению в рамках нашего СП мы не примем адвент-календари, адвент - это изначально ожидание Рождества! Католического рождества.

      Удалить
  2. Очаровательные гирлянды, бесподобный новогодний ящик для писем, нарядная новогодняя маска. Девочки постарались на славу. Попробую не отставать. Правда у меня таких тёплых воспоминаний нет про новогодние праздники в детстве, как у девочек из дизайн команды. Значит будем создавать свои воспоминания.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, саночки забыла отметить. Очень очаровательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! ) Будем рады, если Вы придумаете свою волшебную сказку и присоединитесь к нашему СП! :)))

      Удалить
  4. Очень красивые работы! Прямо мандаринками запахло как будто...
    И про адвент - я в прошлом году делала как раз для ожидания нашего Рождества с 1 по 7 января

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! :))) Будем ждать твои чудесные работы, присоединяйся! )))

      Удалить
    2. Юлия,рады, что немного ускорили ожидание Нового года))) Как не крути,Адвент изначально рождественская традиция. А у нас проект о новогоднем празднике ;-)

      Удалить
  5. Классно, что вспомнили наши новогодние традиции! Приятно прямо). А то пишут: традиционные новогодние цвета красный и зелёный....Печально. Совсем забывают свои истоки.
    А я к НГ ещё не начинала готовится) У нас в детстве тоже не было никаких традиций, поэтому. наверно, не тянет. Хотя своим деткам мы подарки прятали в валенки под ёлкой. Было забавно смотреть на их счастливые лица утром 1 января. В рождественских традициях тоже есть похожее: рождественский чулок на камине. Ну, не валенок же под ёлкой)))

    ОтветитьУдалить
  6. Новогодние традиции тем и хороши что их можно придумать, как и любые другие. А по поводу детства я думаю у вас есть и воспоминания и традиции, например любимые блюда, любимые новогодние игрушки которые всегда вешались на елку и многое другое.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, было бы здорово, если бы СП разместить в текущих заданиях, а то каждый раз искать не очень удобно :)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, очень красивые сказочные работы и идея СП отличная!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, прошу прощения, я впервые добавлясь в линки, что-то напутала. Добавила 2 раза. Первый раз - не верно. Еще и почему-то запись выходит не с моим именем, а "аноним". Как удалить я не знаю(((

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить