пятница, 10 февраля 2017 г.

Задание от ДК. Вдохновляет Nadin BlackBerry

Привет!
Сегодня с вами Nadin BlackBarry
 Я решила немного отвести в сторону от нежности и няшности нашего Зайки,и предлагаю вам задание: сделать работу с использованием темного цвета.

Го́тика (от греч. γοτθικο) — период в развитии средневекового искусства на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XI — XII по XVXVI века. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Термин «готика» чаще всего применяется к известному стилю архитектурных сооружений, который можно кратко охарактеризовать как «устрашающе величественный». 

Но поговорим лучше о готике как о субкультуре - это практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. 
У готики темное и пугающее обаяние, она может быть и кошмарно ужасающей,и тонкой,и совращающей. Она играет на том, что общество знает, но не может принять в силу своих ограничений.
Готика фактически намного больше, чем сумма ее отдельных частей, и, в зависимости от того, кого вы спрашиваете, вы можете получить множество противоречивых ответов. Готическая красота,немного веющая смертью вызывает самые разные эмоций...
Готика это все полностью - образ жизни, философия, которая берет свое начало в глубоком прошлом. Гот - это не тот кто ходит по ночам и совершает жертвоприношения... это состояние жизни - не способ самовыражения, а мировоззрения. Это яркие, индивидуальные,неповторимые люди, с очень богатым, безграничным внутренним миром. Если что и характеризует готов, так это постоянное стремление к самовыражению и креатив. 

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой — атмосферой, соответствующей стилю "темной романтики". Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность.



Вот он - источник моего вдохновения: соответствующая литература, музыка и кино - экранизация мистического романа Энн Райс "Королева проклятых" и саунтрек от Deftones


Порция вдохновения: блокнот с королевой вампиров. 

       Населяющие мир смертные более практичны, чем когда бы то ни было, они отрицают даже малейшую возможность чуда, даже намек на что-либо сверхъестественное. С необыкновенной смелостью и отвагой они строят свои основополагающие этические теории только на фундаменте материальных истин и физического мира.
Энн Райс,
"Королева проклятых"


В фильме конечно героиня темнокожая(в исполнении прерасной Алии), но я вижу ее именно такой - класической вампирской внешности: меловая кожа и алые губы)


Трещенки предают волшебной загадочности




В королевском блокноте две закладочки)


Ну и куда ж вампиресса без черной кошки?


Спинка блокнота


Форзац из кармашком


И три не менее загадочных разделителя




Всего в блокноте 80 состареных в кофе листов размера 13*20 см.

Итак,задание: 
сделать работу с использованием темного цвета.
Темный цвет должен быть основным и заполнять до 90% вашей работы(пример-мой блокнот, он черный в основе, а белый и красный цвета использованы лишь в акцентах!)

Ждем Ваши работы до 6.03. 


Nadin BlackBarry
Моя первая ДК

Спасибо за внимание!
Готического вдохновения вам!!!






10 комментариев:

  1. Итересное задание! Оно мне очень по душе... Очень красивый блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Линки не работают к сожалению((( оставлю ссылку здесь: http://katyalankevich.blogspot.com.by/2017/02/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  3. линки не работают) https://svetashimanovich.blogspot.com.by/2017/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, не могу добавиться в линики((
    Моя работа: http://praskowja.blogspot.ru/2017/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить